Сервис обратного звонка RedConnect
Особенности монтажа дагестанского камня - Дагестанский камень для фасада в Москве

Особенности монтажа дагестанского камня

Особенности монтажа дагестанского камня

Монтаж плитки — один из важнейших этапов облицовки фасада природным камнем. От того, как и кем произведены эти работы, напрямую будет зависет долговечность и внешний вид дома.

Облицовка фасада дагестанским камнем должна проводится  только опытными мастерами, знающими камень и и его возможности. В этом деле не получится обойтись строительным уровнем и натянутой леской. Многие элементы декора, карнизы или те же колонны невозможно монтировать шаблонно. Каждый деталь требует индивидуального подхода и изобретательности.

Итак, основные этапы монтажа:

  • Подготовка стен
  • Монтаж
  • Финишные работы

Давайте разберем каждый этап по отдельности:

Подготовка стен заключается в очистке несущей поверхности от пыли, краски, штукатурки или любых других покрытий, припятствующих прямому контакту клея со стеной. Стена очищается железной щеткой  и моется водой. После этого на нее наносится грунтовка для улучшения адгезии. Далее, с помощью дюбелей, на стену крепится фасадная сетка. Дюбеля подбираются, учитывая материал, из которого построен Ваш дом.

Монтаж плитки из дагестанского камня производится снизу вверх, ряд за рядом. Для этого используется специальный клей для наружных работ. Клей наносится и на плитку, и на стену, причем плитку перед этим необходимо промыть от терсы и пыли под струей воды. Для этого у мастера имеется емкость с водой, в крышке которой проделано отверстие. Моется каждая плитка.

Важно, чтобы пространство между стеной и плиткой было полностью заполнено клеем. Это можно проверить простукиванием смонтированной плитки. Если при этом слышны гулкие звуки, это говорит о недобросовестном отношении мастеров к работе и необходимости демонтировать плитку и искать других исполнителей.

Монтаж элементов декора производится аналогичным способом, что и плитка. Исключением являются массивные детали, которых просто сажать на клей недостаточно. В этом случае для монтажа используются специальные оцинкованные штыри либо распорные анкера.

В первом случае в монтируемой детали проделывается отверстие, которое заполняется клеем. В стену вбивается штыр и на него нанизывается деталь с клеем.

Во втором случае карниз сажается на клей, а после того как он высохнет, дополнительно усиливается анкерами.

Финишные работы по облицовке фасада дагестанским камнем: замазываются швы специальным средством — затиркой, далее вся плитка  обрабатывается гидрофобизатором — водооталкиваюшим средством, который так же предохраняет фасад появления плесени, мха и пятен органического и неорганического происхождения.

 

 

www.7stones.ru

You must be logged in to post a comment.